Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте

Самый красивый и интересный тур по Камчатке

Нас часто спрашивают: Какой у нас тур самый интересный и красивый?
Ответ: тур "В сердце Камчатки".

Но почему же в первую очередь люди разбирают места на туры по южной Камчатке, почему хитом является тур "Контрасты Камчатки"?
Потому что самые раскрученные локации находятся вокруг Петропавловска-Камчатского, они самые доступные. Это районы вулканов Мутновский и Горелый, Авачинский и Корякский, Вачкажец. Фотографии именно этих мест постоянно мелькают в инстаграмах. А одна и та же повторяющаяся картинка вида с Вилючинского перевала многим уже порядком надоела.

Есть исключение - это вулкан Толбачик. Он находится в центральной части Камчатки и получил особую популярность благодаря масштабному трещинному извержению 2012-13 гг. И в этом районе полуострова множество не менее интересных и красивых мест.
Но для того, чтобы добраться сюда, понадобиться провести в дороге минимум один день, и столько же в дороге обратно. И потому было бы оптимально ехать в такую даль не только ради Толбачика, а охватить всё лучшее в этом районе. Именно так и построен тур "В сердце Камчатки".

На фото ниже - вулканы Ключевской группы. Это место называют Долиной великанов, и здесь можно наблюдать сразу 8 вулканов одновременно.
Фото ©Владимир Войчук